Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области
Перед тем, как купить путевку и заключить договор на оказание услуг, обязательно необходимо удостовериться в том, что выбранный объект/организация имеет санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии зданий, строений, сооружений, оборудования, используемого для осуществления отдыха и оздоровления детей, требованиям санитарных правил и норм и внесен в реестр организаций отдыха и оздоровления детей субъекта Российской Федерации. (читать далее)
В летнюю оздоровительную кампанию 2019 года на территории Тюменской области запланирован отдых более 133 тысяч детей в 649 организациях отдыха и оздоровления. (читать далее)
22 мая 2019 года, Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова приняла участие в работе пленарного заседания Государственной Думы, на котором был рассмотрен и принят в первом чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение прав потребителей, относящихся к социально уязвимым категориям населения (пожилые граждане, инвалиды, дети). (читать далее)
Ежегодно, 31 мая по инициативе Всемирной организации здравоохранения отмечается Всемирный день без табака, с целью информирования населения об опасности и вреде курения для здоровья каждого человека и общества в целом. (читать далее)
Сегодня в школе № 70 в рамках акции «СТОПВИЧСПИД» прошло профилактическое мероприятие, которое провела специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Тюменской области Ольга Раевская. (читать далее)
В ходе контрольно-надзорного мероприятия в отношении ИП Тойгонбаева А.К., осуществляющего деятельность по приготовлению и реализации кулинарных изделий в киоске, территориальным отделом Управления выявлен ряд нарушений требований СанПиН 2.3.6.1079-01 (читать далее)
Всемирный день щитовидной железы отмечается ежегодно 25 мая. Он был учрежден по инициативе Европейской тиреоидологической ассоциации (European Thyroid Association, ETA) в 2008 году. (читать далее)
По имеющейся информации в Роспотребнадзоре на территории Франции зарегистрировано ухудшение эпидемиологической обстановки, связанной с увеличением численности комаров, которые являются переносчиками лихорадок Зика, денге и чикунгунья. (читать далее)
Управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает проведение оперативного мониторинга в связи с началом активности клещей. По еженедельным данным в настоящее время обращаемость в медицинские организации пострадавших от укусов клещей не превышает среднемноголетних значений. (читать далее)
В рамках проведения Всемирного дня защиты детей и старта летней оздоровительной кампании запущена горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха. (читать далее)
В 1-м квартале 2019 году Управлением проведено 16 внеплановых проверок, в ходе которых оценивалось соблюдение обязательных требований при обороте продукции легкой промышленности. (читать далее)
Регулярные рейсы через Государственную границу Российской Федерации в а\п «Рощино» г. Тюмень выполняются в (из) Азербайджан, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, а также чартерные рейсы в Вьетнам, ОАЭ, Тайланд, Турция. (читать далее)